Хозяйство собрало 38946 кг фруктов. Половину этого количества составили сливы. Черешни было в 3 раза меньше, чем слив, остальные фрукты - вишня. Сколько кг вишни собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:16
    0
    38946-всего

    38946/2=19473-слив

    19473/3=6491-черешни

    38946 (всего) - 19473 (сливы) - 6491 (черешни) = 12982 кг вишни
  2. 26 января, 03:54
    0
    38946:2=19473 кг-сливы

    19473:3=6491 кг-черешня

    19473+6491=25964 кг-сливы и черешня

    38946-25964=12982 кг - собрали вишни