Как найти длину стороны квадрата с точностью до 1 см площадь которого равно 2 м в квадрате 3 м в квадрате 2.4 м в квадрате и 6 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:56
    0
    S=a^2

    1) 2 м^2=20000 см^2

    a=√20000=141.42 см=141 см

    б) 3 м^2=30000 см^2

    a=√30000=173.21 см=173 см

    в) 2.4 м^2=24000 см^2

    a=√24000=154.92 см=155 см

    г) 6 м^2=60000 см^2

    a=√60000=244.95 см=245 см

    Ответ:

    а) 141 см

    б) 173 см

    в) 155 см

    г) 245 см