Вместимость двух сосудов 12,8 л. первый сосуд вмещает на 3,6 л меньше, чем второй. какова вместимость каждого сосуда?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:37
    0
    Допустим 1-й сосуд вмещает x литров, значит второй вмещает x+3.6 литров, отсюда запишем уравнение:

    x+x+3.6=12.8

    2x=12.8-3.6

    2x=9.2

    x=4.6 л вмещает первый сосуд, значит второй вместит 4.6+3.6=8.2 л

    Ответ: 4.6 л; 8.2 л