Кондитер на каждый торт положил по 5 вишен и по 3 малины. сколько ягод использовал кондитер для двух тортов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:41
    0
    1) (5+3) * 2=8*2=16 ягод использовал на 2 торта.
  2. 18 сентября, 16:03
    0
    1 торт - 5 вишен и 3 малины

    2 торта - ? ягод

    1) 5+3=8 ягод на 1 торт

    2) 8+8=16 ягод на 2 торта

    или можно 8·2=16