Некоторое задание первый рабочий выполняет за 4 часа, второй за - 6 часов. За сколько часов они выполнят эту работу вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:45
    0
    1) 1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12 общая производительность

    2) 1 : 5/12 = 12/5 = 2,4 часа за столько выполнят вместе 2 часа 24 мин