Автобус, выехавший из Бреста в Минск, первые 2 ч ехал со скоростью 60 км/ч, затем в течение 3 ч - со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:33
    0
    Общее время движения 2+3=5 ч

    Общий путь 60*2+75*3=345 км.

    Средняя скорость 345/5=69 км/ч.