Что такое корень уравнения. как его найти 9x+7x-18,17=3,43

104,9 - (11x+5x) = 1,7

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:02
    0
    Что такое корень уравнения.

    корень уравнения - число, при подстановке которого в уравнение, получается тождество.

    как его найти

    9x+7x-18,17=3,43

    16x=3,43+18,17

    x=21,6/16

    x=216/160=1,975

    104,9 - (11x+5x) = 1,7

    104,9-1,7=16x

    103,2/16=x

    x=6,45
  2. 18 июля, 22:43
    0
    Короче 9x+7x=18,17+3,43

    16x=21,60

    x=1,35