Дидар задумал число. Если к ниму прибавить дробь (2/7), а результат умножить на (5/7), то получится (3/5). Какре число задумал дания

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:20
    0
    3/5:5/7=21/25 (т. к последнее действие было умножение сумы, значит 21/25=х+2/7)

    21/25-2/7=х

    147/175-42/175=105/175=21/35

    х=21/35
  2. 13 августа, 09:30
    0
    Задуманное число = х

    (х + 2/7) * 5/7 = 3/5

    х + 2/7 = 3/5 : 5/7

    х + 2/7 = 21/25

    х = 21/25 - 2/7

    х = 97/175