Дидар задумал число. Если к ниму прибавить (2/7), а результат умножить на (5/7), то получится (3/5). Какое число задумал дидар

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:24
    0
    Х-задуманное число

    (x+2/7) * 5/7=3/5

    x+2/7=3/5:5/7

    x+2/7=3/5*7/5

    x+2/7=21/25

    x=21/25-2/7

    x = (147-50) / 175=97/175