Помогите решить уравнение

7894+х=15999

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:29
    0
    7894+х=15999

    x=15999-7894

    x=8105

    Проверка:

    7894+8105=15999

    15999=15999

    Значит, уравнение решено верно.

    Ответ: 8105.
  2. 2 февраля, 04:17
    0
    Чтобы решить это уравнение, необходимо перенести все из левой части уравнения в правую, кроме х. Ну, а там уже все будет ясно

    х=15999-7894

    х=8105