Найти значение выражения рациональным способом:

а) (16031*359-15999*359) : 718+284=

б) 285*96 - 85*96=

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:57
    0
    А) (16031*359-15999*359) : 718+284 = (16031-15999) * 359:718+284

    б) 285*96 - 85*96 = (285-85) * 96=200*96=19200