Два поезда вышли одновременно с одной станцыи. Скорость одного поезда 75 км/час, а другого - 82 км/час. На каком растояеии друг от друга они будут через 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:23
    0
    1) 75*3=225 (км) пройдет первый поезд за 3 ч

    2) 82*3=246 (км) пройдет второй поезд за 3 ч

    3) 246-225=21 (км) будет между поездами, если они вышли в одном направлении.

    4) 246+225=471 (км) будет между поездами, если они вышли в противоположных направлениях