Переводы из крупной меры в длиную

42 м 5 дм=

6 дм 2 см=

26 дм 2 см=

4 м 3 дм 2 см=

8 м 5 см=

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:09
    0
    42 м 5 дм = 425

    6 дм 2 см = 62

    26 дм 2 см=262

    4 м 3 дм 2 см = 432

    8 м 5 см = 805
  2. 19 ноября, 13:01
    0
    42 м 5 дм = 42*10+5 = 425 дм

    6 дм 2 см = 6*10+2 = 62 см

    26 дм 2 см = 26*10+2 = 262 см

    4 м 3 дм 2 см = 4*100+3*10+2 = 432 см

    8 м 5 см = 8*100+5 = 805 см