Когда из банки взяли часть масла, то в ней осталось в 2 раза меньше, чем взяли. Сколько граммов масла взяли, если всего было 900 г.

Запиши решение задачи выражением и найди его значение.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:13
    0
    взяли - 2 х

    осталось - х

    2 х + х = 900

    3 х = 900

    х = 900 : 3

    х = 300 гр - осталось

    2 * 300 = 600 гр - взяли
  2. 3 июля, 20:21
    0
    900:2=450 (г) - Взяли из банки

    Ответ: 450 г масла взяли