Когда из банки израсходовали 600 г масла, в ней осталось в 2 раза меньше, чем израсходовали. запиши выражения, которые обозначают, сколько граммов осталось и сколько граммов масла было в банке сначала

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:24
    0
    600=x тогда 2 х это сколько осталось = 1200

    Х + 2 Х = 3 х

    3 х = 600+1200=1800
  2. 29 октября, 02:24
    0
    Осталось 600 был 1200