На ремонт кабинета израсходовали 129 кг краски. Белой краской израсходовали 3 банки по 25 кг в каждой банке и 3 банки половой краски

Сколько кг половой краски было в одной банке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:44
    0
    1) 129 - (3•25) = 54 (кг) - половой краски всего

    2) 54:3=18 (кг) - половой краски в одной банке