2 поля занимают площадь 70 га. Одно поле в 2,5 раза больше другого. Найдите площадь каждого поля. (Решить уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:34
    0
    2,5 х - одно поле

    х - другое поле

    2,5 х+х=70

    3,5 х=70

    х=70:3,5

    х=20 (га)

    20*2,5=50 (га)

    Ответ: площадь одного поля 50 га, а другого 20 га