Всадник за 3 ч проехал 30 км а лыжник за 3 ч преодалел 24 км. у кого из них скарость меньше? На скалько километров в час меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:11
    0
    30:3=10 (км/ч) - скорость всадника нашли по формуле U=S-T скорость равна расстоянию минус время.

    24:4=6 (км/ч) - скорость лыжника нашли также.

    10-6=4 (км/ч) - на сколько меньше
  2. 4 мая, 08:09
    0
    30:3=10 км/час

    24:3=8 км/час

    10-8=2

    ответ: скорость всадника 10 км/ч, а лыжника 8 км/ч. Всадник 2 км/ч быстрее чем лыжник