1 какое число надо вписать в окошко чтобы равенство стало верным 52=3/4

надо узнать какое число получится над цифрой 52

2. во сколько раз произвдение чисел 10 и 18 больше частного чисел 90 и 10

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:37
    0
    1) х/52 = 3/4

    4 х = 156

    х = 39

    Ответ: 39

    2) 10 * 18 : (90/10) = 180/9 = 20 раз - во столько раз произведение чисел 10 и 18 больше частного чисел 90 и 10.