Первый насос заполняет бассейн водой за 4 ч, а второй насос - за 6 ч.

Если оба насоса будут работать одновременно t ч, тогда объем воды в бассейне V метра в кубе. Запишите формулу зависимости объема воды V метра в кубе от времени t ч при совместимой роботе двух насосов

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:41
    0
    1/4 - производительность 1 насоса в час

    1/6 - производительность 2 насоса в час

    V = 1/4*t + 1/6*t = 3/12*t+2/12*t = 5/12*t (м³)