Первый насос зап. бассейн за 4 часа а второй за 6 ч. если оба насоса будут работать однов. t часов, тогда объём воды в бассейне будет Vметров в кубе. Запишите формулу зависимости объекта воды V метров в кубе от времени tчасов при совместной работе двух насосов

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:58
    0
    За целое принимаем весь бассейн:

    1) 1 : 4 = 1/4 - заполняет 1 ая труба за 1 ч

    2) 1 : 6 = 1/6 - заполняет 2 ая труба за 1 ч

    3) 1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12 - заполняют обе за 1 ч (совместная производительность)

    V = 5/12 * t