Трое рабочих могут выполнить некоторую работу, при этом А может выполнить ее один раз за 3 недели, В-три раза за 8 недель, С-пять раз за 12 недель. Спрашивается, за какое время они смогут выполнить эту работу все вместе. (Считайте, что в неделе 6 рабочих дней по 12 ч.)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:23
    0
    Производительность первого - 1/3 в неделю

    производительность второго - 3/8 в неделю

    производительность третьего - 5/12 в неделю

    Общая производительность - 1/3+3/8+5/12=27/24=9/8

    Принять работу за 1. Они смогут ее выполнить за 1: (9/8) = 8/9 недели или 8/9*6=16/3 недели или 8/9*6*12=64 часа