Решить задачу по действиям:

Трое рабочих могут выполнить некоторую работу, при этом А может выполнить её один раз за 3 недели, В - три раза за8 недель, С - пять раз за 12 недель. Спрашивается за какое время они смогут выполнить работу все вместе. (Считайте, что в неделе 6 рабочих дней по 12 ч.)

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:18
    0
    Х - некоторая работа, из условия задачи имеем

    х/3 - часть работы, которую выполнит А за неделю

    3 х/8 - часть работы, которую выполнит В за неделю

    5 х/12 - Часть работы которую выполнит С за неделю, Исходя из этого находим какую часть работы они выполнят за неделю вместе х/3 + 3 х/8 + 5 х/12 = 27/24 * х

    Находим за какое время они выполнят работу работая вмести х / 27/24 * х = 24/27 недели 24/27 * 6*12 = 64 часа

    Ответ: Потребуется 64 часа