Один из двух рабочих выполняет некоторую работу в 3 раза быстрее. Работая вместе они смогут выполнить эту работу за 18. За сколько дней выполняет эту работу каждый из рабочих

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:15
    0
    Пусть один из рабочих выполняет некоторую работа за x дней. Тогда второй-за 3 х дней.

    Находим среднее арифметическое:

    (х+3 х) / 2=18

    4 х/2=18

    2 х=18

    х=18/2

    х=9

    9•3=27

    Ответ: один - за 9 дней, второй - за 27 дней