Помогите решить уравнения!

50 умножить (x:16) = 40.150

2 700 плюс y умножить на 400 = 170.700

(12.300-30) : k=30

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:54
    0
    50 * (х: 16) = 40150

    Х: 16=4050:50

    Х: 16=803

    Х=803*16

    Х=12848

    2700+у*400=170700

    У*400=170700-2700

    У*400=16800

    У=16800:400

    У=420

    (12300-30) : к=30

    12270:к=30

    К=12270:30

    К=409