Из двух городов одновременно на встречу друг к другу выехали 2 автомобиля, и встретились через 4 часа. Скорость первого автомобиля 73 км/ч. Определи скорость второго автомобиля если растояние между ними изначально было 530 км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:51
    0
    1) 73*4=292 (км) проехал первый автомобилист

    2) 530-292=238 (км) проезал второй автомобилист за 4 часа

    3) 238/4=56,5 (км/ч) скорость второго автомобилиста

    Ответ: 56,5 км/ч