Путишествиники проехали всего 860 км, из них на автобусе на 460 км меньше чем на поезде, сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/ч а поезда 66 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:30
    0
    860+460=1320 км - такое расстояние проехали бы всего, если бы на автобусе и поезде проехали одинаковое расстояние

    1320:2=660 км - проехали на поезде

    660-460=200 км - проехали на автобусе

    660:66=10 ч - ехалин на поезде

    200:50=4 ч - на автобусе

    10+4=14 ч - были в пути