На пошив 5 одинаковых костюмов идёт 20 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 34 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:33
    0
    5/20=x/34

    x=34*5/20=8.5

    Ответ: 8 костюмов.
  2. 8 июня, 13:26
    0
    8 костюмов

    1) 20:5=4 (м) - столько ткани требуется для опшива 1 костюма

    2) 34:4=8 (2) - столько ткани требуется для пошива 1 костюма

    Ответ: 8