10 а-а-3/12 а-4 а-5 Сократите дробь если (а = 1)

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:44
    0
    10 а-а-3/12 а-4 а-5

    9a-3/8a-5. при а=1==>>

    9*1-3/8*1-5=9-3/8-5=6/3=2