Из двух городов, между которыми 300 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали автомобили. Они встретились через 3 часа. Скорость первого автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:14
    0
    Решение:

    40*3=120 км проехал первый автомобил

    300-120=180

    180:3=60 км/ч скорость второго автобиля
  2. 12 марта, 14:02
    0
    1) 300:3=100 (км) - общая скорость автомобилей;

    2) 100-40=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч двигался второй автомобиль.