Решить задачу в помощью уравнения. из двух городов между которыми 300 км пути одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. они встретились через 3 часа. скорость первого автомобиля 40 км в ч. найди скорость второго автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:00
    0
    3 * (40 + x) = 300

    120 + 3x = 300

    x = 180/3 = 60

    x = 60