Реши задачу с помощью уравнения.

Из двух городов, длина пути между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 3 часа. Скорость первого автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиля.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:11
    0
    Пусть скорость второго автомобиля-х (км/ч)

    Vсближнения=V1+V2=40+x (км/ч)

    S=V*t.-составим урав-е

    (40+х) * 3=300

    40+х=300/3

    40+х=100

    х=100-40

    х=60 (км/ч) скорость второго автомобиля
  2. 21 февраля, 12:39
    0
    Пусть х скорость второго автомобиля, тогда 3 х - расстояние которое проделал второй автомобиль, Зная что Расстояние 300 км и время 3 часа, а также скорость первого автомобиля 40 км/ч составим и решим уравнение300 - (3*40) = 3 х расстояние общее минус расстояние которое прошел первый автомобиль Расстояние равно=скорость умноженная на время180=3 х это расстояние которое прошел автомобиль за 3 часа х=60 км/ч