Скорость велосипедиста 16 км ч какое расстояние он проедет за 3 4 часа за 1 1/2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:35
    0
    1 час-60 мин 60:4*3=45 минут.

    16:4=4

    4*3=12 (км) - проехал велосипедист за 3/4 часа.

    60:2*1=30 минут.

    16:2=8

    8*1=8 (км) - проехал велосипедист за 1/2 часа.