Реши задачу с помощью уравнения. Из двух городов, длина пути между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 3 ч. скорость первого автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:38
    0
    X+40=300:3

    x+40=100

    x=100-40

    x=60 (км/ч) - скорость второго автомобиля