первое число равно 90. Второе составляет 80% от первого, а третье-50% суммы первого и второго чисел. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:41
    0
    1) 90*80:100=72 - второе число

    2) 90+72=162 - сумма первого и второго

    3) 162*50:100=81 - третье число

    4) (162+81) : 3=243:3=81-среднее арифметическое
  2. 22 февраля, 16:09
    0
    второе число равно 90:100*80=72

    третье число равно (72+90) : 2=81

    (90+72+81) : 3=81