Скорости велосипедиста м мотоциклиста находятся в отношении 3:15. Найдете скорость мотоциклиста, если она больше скорости велосипедиста на 48 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:18
    0
    1-способ

    14 х-3 х=55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    5*14=70 км/ч скорость мотоциклиста

    5*3=15 км/ч скорость велосипедиста

    2-способ

    1) 14-3=11

    2) 55:11=5

    3) 5*14=70 км/ч скорость мотоциклиста

    4) 5*3=15 км/ч скорость велосипедиста