Добрый человек, как решить данную задачу?

Скорость велосипедиста и мотоциклиста находятся в отношении 3:15. Найдите скорость мотоциклиста, еслии она больше скорости велосипедиста на 48 км/ч

Забыла после лета все: с

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:27
    0
    1) 15-3=12 (частей) 2) 48:12=4 (км) - 1 часть 3) 4*3=12 (кмчас) - скорость велосипедиста 4) 4*15=60 (км в час) - скорость мотоциклиста