Два автмобиля выехали из разных городо на встречу друг другу со скоростью 60 км/ч.

через час они оба увеличили скорость до 80 км/ч и встретились на двадцать минут раньше чем планировали. найдите растояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:55
    0
    1) 60*2=120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 80-60=20 (км/ч) - увеличили скорость

    3) 20+20=40 (км/ч)

    4) 120+40=160 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 160 километров

    Вроде так