Выразите log7 378 через а и б если log7 3 = a и log 7 2 = b

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:36
    0
    378=2*27*7=2*3*3*3*7

    log7 378 = log7 (7) + log7 (2) + 3*log7 (3) = 1+3 а+б