Помогите!

3 икс+2 икс=10

5 икс+икс=6

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:32
    0
    1) 3x+2x=10

    5x=10

    x=10:5

    x=2
  2. 25 августа, 11:36
    0
    3 х+2 х=10. 5 х=10 х=10:5 х=2. Проверка: 3*2+2*2=10. 10=10. 5 х+х=6. 6 х=6 х=6:6 х=1. Проверка: 5*1+1=6. 6=6