Решение систем уравнений с 2-мя переменными методом сложение.

6 х+5 у = 0

2 х+3 у = - 8

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:01
    0
    6x + 5y = 0

    2x + 3y = - 8

    Решение

    - 6 х - 9 у = 24

    - 4 у = 24

    у = - 6

    2 х - 18 = - 8

    2 х = 10

    Х = 5

    Ответ (5; - 6)