Решение систем уравнений с 2-мя переменными методом сложение.

{ 7 х+2 у=16

5 х+2 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:21
    0
    7x+2y=16

    5x+2y=11 | * (-1)

    7x+2y=16

    -5x-2y=-11

    складываем

    2x=5

    x=2,5

    7*2.5+2y=16

    17.5+2y=16

    2y=-1.5

    y=-0.75