Сумма двух чисел равна 4. частнре от деления большего числа на меньшее также равно 4. найди эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:03
    0
    X - большее число, y - второе число. Составим систему уравнений:

    x/y = 4

    x + y = 4

    x = 4y

    4y + y = 4

    5y = 4

    x = 4y

    y = 4/5

    x = 16/5