В одной корзине было 27 груш, в другой 24, а в третьей 18. сколько яблок нужно положить в каждую корзину, чтобы в них фруктов было поровну и чтобы всего в них было 96 плодов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:04
    0
    1) 96:3=32 (груши) должно быть в каждой корзине.

    2) 32-27=5 (ябл.) - надо положить в 1 корзину.

    3) 32-24=8 (ябл.) - надо положить во 2 корзину.

    4) 32-18=14 (ябл.) - надо положить в 3 корзину.

    Ответ: 5 яблок, 8 яблок, 14 яблок.