Задача по уравнению c+c+с=46+с

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:44
    0
    Если составить задачу то: в магазине было 23 кг огурцов, 23 кг помидоров и 23 кг лука. После чего привезли 46 кг картошки и ещё 23 кг картошки.
  2. 30 июля, 19:00
    0
    С+с+с=46+с переносим с из = с противоположным знаком то есть с+с+с-с=46

    , далее 3 с=46, далее с=3:46 (дробь), далее сокращаешь (если можно и в ответ)