Найти корень уравнения 3 (x-2) = x+2

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:48
    0
    3 (x-2) = x+2

    3x-6=x+2

    3 х-х=6+2

    2 х=8

    x=8:2

    x=4
  2. 6 апреля, 22:17
    0
    3 * (х - 2) = х + 2

    3 х - 6 = х + 2

    3 х - х = 2 + 6

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4