C одной станции в разных направлениях отправились два поезда.

Один двигался со скоростью 74 км/ч, а другой со скоростью как у первого, только на 10 км/ч быстрее. Какое будет расстояние между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:37
    0
    74+10=84

    (84+74) х3=474

    Ответ: 474 км
  2. 28 января, 17:14
    0
    1 поезд - 74 км/ч

    2 поезд - ? км/ч, на 10 км/ч быстрее.

    Отправились - в разных направлениях.

    Расстояние между ними через 3 часа - ? км

    Решение:

    1) 74+10=84 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 74+84 = 158 (км/ч) - расстояние между ними за час.

    3) 158 х3 = 474 (км/3 ч)

    Ответ: за 3 часа расстояние будет 474 км.