Периметр участка прямоугольной формы 304 метров а ширина 52 метров Чему равна его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:27
    0
    Площадь участка =

    1) 304 - (52 * 2) = 304 - 104 = 200 (м) - сумма длин прямоугольника

    2) 200 : 2 = 100 (м) - длина

    3) 100 * 52 = 5200 (м) - площадь