Когда Самиру было 4 года, отец был старше его в 7 раз. Сейчас Самиру 7 лет. Сколько лет его отцу?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:33
    0
    1) 4*7=28 (лет) - отцу было

    2) 7-4=3 (года) - изменение

    3) 28+3=31 (год)

    Ответ: 31 год отцу