При изучении темы " Прилагательные" учащиеся познакомились с тремя их видами: качественные, относительные и притяжательные. Учащиеся привели 6 примеров качественных прилагательных, что составило 3/10 всех приведённых примеров. Сколько примеров прилагательных привели учащиеся?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:28
    0
    6 : 3/10 = 6 * 10/3 = 60/3 = 20 прилагательных всего